3631300
北辰区瑞顺市场将进行规范治理 拆除私搭棚亭
来源:北方网 发布时间:2018-09-12 09:06

  《政民零距离》栏目网民“王鹏”留言:请问北辰区瑞顺市场是否有拆除计划?

  北辰区政府回复:经核实,瑞顺市场在佳荣里街行政区划内,占用青光镇杨咀村集体土地,隶属杨咀村管理。因部分为露天占路市场,且私搭乱盖严重,存在严重的消防安全隐患,按照北辰区“双创”工作要求,应予规范治理。

  下一步,佳荣里街将协助青光镇政府启动市场规范治理工作。规范治理后,市场主体依然存在,通过对市场内存在安全隐患的私搭棚亭、违章建筑的拆除,对市场摊贩的规范治理,恢复菜市场原有功能,促进市场安全有序运行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号