3631172
华新街八号地幼儿园正在建设 开园时间尚不确定
来源:北方网 发布时间:2018-09-10 09:01

  《政民零距离》栏目网民“全立梅”留言:幼儿园大班41人,床铺挨得特别密,只能容一人通过,请问幼儿园人数是否符合规定?另华新这边公立幼儿园只有一所,是否有安排新的幼儿园,什么时候开?

  东丽区政府回复:经区教育局核实,华新街目前只有一所公办幼儿园,周边幼儿入园需求较大,幼儿园努力在现有条件下满足幼儿入园需求,针对您提出的问题,区教育局已进行调查 了解,并要求幼儿园立即进行整改,合理设计使用空间,方便幼儿生活学习以及突发情况紧急疏散,确保幼儿安全。华新街区域内华富家园周边小区新建配套幼儿园 为八号地幼儿园,目前该幼儿园在施工建设中,开园时间尚不能确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号