3631170
津港公路津南段预计12月15日前完工
来源:北方网 发布时间:2018-09-10 08:58

  《政民零距离》栏目网民“李晓旭”留言:请问津港公路西青津南界处是在修路吗?什么时候才能正常通行?

  市交通运输委回复:津港公路(外环线—津南区双东路)为施工计划路段,津港公路津南段预计12月15日前完工。

  为缓解施工给交通带来的不利影响,经与津南区双港交警大队沟通拟采取措施如下:

  1、考虑采取上下班早晚高峰限行货车进入津港公路的措施缓解交通压力。

  2、增加其它路段导行提示牌,疏导车辆绕行到其它路段通行。

  3、道路路口增加施工人员配合交警疏导交通及解决突发事件。

  津港公路断交施工给周边居民通行造成不便请给与理解和支持,项目相关部门催促施工单位加大力度,全天候不间断施工,争取尽快具备通行条件,为周边居民及过往车辆创造良好的、安全的通车环境。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号