3631017
蒲瑞馨园小区菜市场主体已建成 消防验收后投用
来源:北方网 发布时间:2018-09-06 09:18

  《政民零距离》栏目网民“刘露”留言:蒲瑞馨园小区的房本什么时候下来?蒲瑞馨园小区南区对面的菜市场早就建好了,为什么一直不投入使用?

  武清区政府回复:还迁小区房产证办理工作已纳入2018年区级重点工程,成立了专项工作机构予以协调推动。东蒲洼街道正在按照整体部署,积极推进辖区还迁社区房产证办理工作。建设单位也在抓紧完善相关手续。目前尚不确定准确的发证时间,请您耐心等待。对于您反应蒲瑞馨园小区南区对面的菜市场问题,经了解,该建筑物位于杨村第八幼儿园北侧,开发建设单位为天津市武清城市建设投资开发集团有限公司,虽主体建筑已经完成,但目前该公司尚未对该楼进行消防验收,故未投入使用。社区将积极协调相关单位,尽快完成消防验收。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号