3631015
北辰区宜兴埠八街周转房 列入宜兴埠镇拆迁计划
来源:北方网 发布时间:2018-09-06 09:17

  《政民零距离》栏目网民“孔先生”留言:北辰区宜兴埠八街周转房违建严重,从第一次反馈至今,已过去三个月多,违建不但没有被拆除,反而愈加严重。

  北辰区政府回复: 经查,您反映问题为周转房内环境问题。该周转房为宜兴埠镇八街建设的临时周转房,是配合旧村拆迁工作为困难拆迁户建立的临时居住场所,不具备商业住房性质,有物业代为管理。目前,该周转房因在旧村拆迁地块内,已列入宜兴埠镇拆迁计划中,现居市民将统一搬迁至其他周转房。镇执法队5月份联合物业等部门对周转房内存在安全隐患的堆放物和搭建的构筑物进行了拆除和清理,大部分的构筑物已被拆除,保证了市民的正常出行。但因周转房内的居住人群多为老弱病残,不建议采取强制性措施,其余构筑物已告知搭建人自行拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号