3631014
亨通花园临时菜市场将进行取缔 9月底停止经营
来源:北方网 发布时间:2018-09-06 09:16

  《政民零距离》栏目网民“穆成浩”留言:亨通小区临时菜市场何时拆迁,生态公园何时竣工?

  武清区政府回复:亨通花园小区东侧临时便民菜市场不符合《标准化菜市场设置与管理规范》,因此将按照上级要求进行取缔。至9月底前,凡在临时菜市场从事各种经营活动的商户停止经营活动并自行迁出。原菜市场蔬菜水果商户在符合市场标准情况下优先推荐至远洋香奈标准化菜市场内进行经营。

  亨通小区旁的翠亨路生态绿廊工程正处于施工当中,竣工调整后一定第一时间对群众进行开放。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号