3631012
武清区提升农贸市场规范 新建一批标准化菜市场
来源:北方网 发布时间:2018-09-06 09:13

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:武清在四年前取消了取消了泉州路早市。造成附近居民生活不便。后以交通拥堵为名,封锁了泉发路通往黄庄的汽车用路。买菜只能骑车或者走路。在这几天以装修为名取缔了泉升佳苑菜市场。听说最近你们还要取缔亨通花园菜市场。我想请问,翠亨花园顺驰小区,保利,天骄里,颐安花园的小区居民买菜怎么才能方便。

  武清区政府回复: 武清区目前正在创建全国文明城区和国家卫生区,农贸市场规范提升是其中一项重要内容,目的是为居民提供一个便利、整洁、卫生的购菜环境。主要有以下几点举措:一是提升一批现有标准化菜市场,其中包括君利花园菜市场、泉昇佳苑菜市场,待市场提升以后将继续投入使用。二是按照“填补空白”的原则,在居民聚集区新建一批标准化菜市场,如富民里菜市场(富民里小区西侧)、远洋香奈菜市场(远洋香奈小区南侧),改造家乐三店一层设置为菜市场以方便周围居民日常生活。三是待新建标准化市场投入运营以后,取缔一批卫生脏乱差的临时市场,还居民一个卫生、整洁的市容环境。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号