3630952
变电所路与先锋路交口处违建 已纳入拆违计划
来源:北方网 发布时间:2018-09-05 08:46

  《政民零距离》栏目网民“杨虎峰”留言:天津市河东区与东丽区交界处的二号桥街道辖区娄山道,先锋路与变电所路附近(金地紫乐府以东,以南)大量违建临建影响市容市貌,影响周边道路交通。

  河东区政府回复:对于变电所路与先锋路交口处违法建设,街道已积极履行相关执法程序,并已将该处纳入街道拆违计划。该处为两区交界地点,该处违法搭建土地使用权归属东丽区吴嘴村,行政管辖权归属于河东区二号桥街道办事处,司法管辖权归属东丽区,故街道正在积极研究妥善稳定的拆违方案,并将按照方案将该点位违法建设进行拆除。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号