3630950
大王庄街荣芳里:暂无拆迁及更换供热管道计划
来源:北方网 发布时间:2018-09-05 08:44

  《政民零距离》栏目网民“逄茜”留言:河东区大王庄街九经路荣芳里这片房屋暖气管道老化,每逢冬季供暖室温达不到,是否这片有拆迁计划吗

  河东区政府回复:该片目前没有相关部门向拆迁办交办该地块的征收事宜,如有征收事宜以公告为准。关于供热问题,经核实,荣芳里小区供热系统为一户一环供热系统,此处供热管道不属于老旧管网,目前供热单位暂时未有更换管道计划。如居民发现供热温度不达标,可及时联系所属供热站进行维修及测温,供热单位也表示今冬供暖季会重点关注此处供热温度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号