3630949
金隅悦城地块两所幼儿园在建 主体工程年内完成
来源:北方网 发布时间:2018-09-05 08:43

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:东丽区夏欣园、春秀园、金隅悦城区域的民生问题严重。请领导关注一下这一片的道路建设和交通情况、教育设施、医疗设施的建设刻不容缓,生活在这里的百姓苦不堪言。

  东丽区政府回复:金隅悦城地块教育设施建设单位为滨海市政公司,所属惠山道幼儿园和张贵庄幼儿园目前正在进行主体施工,计划年内完成主体工程。汇航路中、小学受征地拆迁等因素影响后续手续办理,所属街道正在组织征地拆迁工作。经新立街核实,目前跃进路拆迁工作正在进行当中,民宅点位正在签订拆迁补偿协议,企业点位已完成测绘和评估,目前正在走企业注销手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号