3630947
曹庄公交站将搬迁 新址在阜锦道与星光路交口西
来源:北方网 发布时间:2018-09-05 08:41

  《政民零距离》栏目网民“杨豫津”留言:希望调整或增加中北镇中心幼儿园到中北大道的直达公交,比如672是否可调整为经过中心幼儿园?

  西青区政府回复:经与市公交集团沟通联系,曹庄公交站即将搬迁,新的曹庄公交总站选定地址在阜锦道与星光路交口西侧。该站即将开工建设,待新的公交站建成后,公交部门将对途径中北镇的部分公交线路重新规划调整,进一步扩大公交运营线路的覆盖面,最大限度的满足群众出现需要。在此期间,原有线路维持不变。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号