3630803
津南区吉泰道预计2018年9月上旬进场施工
来源:北方网 发布时间:2018-09-03 08:28

  《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:津南区辛庄这边属于新开发地段,大家目前比较关心的就是两个问题:一是交通问题,去海教园还有吉泰道卫生院那边的道路何时修建;二是周边环境绿化问题,目前是杂草丛生,希望能修剪一下。

  津南区政府回复:经了解,鑫怡路已列入建设计划,正在办理前期手续,即将进入施工阶段,力争2018年年内前竣工。吉泰道正在办理征地手续,即将进入施工程序,预计2018年9月上旬进场施工。关于绿化问题,考虑到夏季成活率的问题,故进行秋植,计划于2018年9月份进场施工,预计2018年年底前完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号