3630802
河西区环湖大厦计划将于9月底至10月初进场施工
来源:北方网 发布时间:2018-09-03 08:26

  《政民零距离》栏目网民“李宇”留言:我是河西区气象台路环湖大厦小区3号楼的业主,建筑楼群年久失修,造成诸多不便,给这里的业主带来很多困扰。下水管道已经老化,锈裂,不能正常使用;小区内的路面坑洼不平,下雨的时候泥泞不堪。

  河西区政府回复:环湖大厦计划于9月底~10月初进场施工,对小区道路进行整修;由于新更换下水管的材质为pvc材质,与原来材质(铸铁)不能得到有效连接,容易造成漏水及跑冒,且不符合施工标准,根据施工导则要求更换户内下水管道必须整串更换。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号