3630795
津南体育公园将进行道路、景观小品等工程施工
来源:北方网 发布时间:2018-09-03 08:20

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:十年老大难问题,新家园钉子户有解决方案了吗?啥时候能拆掉?2016年津南十件实事的津南体育公园还建不建了?啥时候能完工?

  津南区政府回复:经了解,关于新家园项目拆迁问题,截至目前该处还有82处滞留户,因滞留户诉求过高,集体抱团对抗拆迁,且态度强硬,为保证拆迁工作的有效推进,相关部门将进行拆迁清零工作,确保市重点工程顺利进行。关于建设体育公园的问题,目前该工程整体种植土的铺垫已基本完成,灰土原路结构层等也已基本完工,下一步将进行道路、景观小品、秋植、公建等工程的施工,望您耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号