3630794
宁河海航城小学、中学建设在审批实施对接阶段
来源:北方网 发布时间:2018-09-03 08:19

  《政民零距离》栏目网民“运先生”留言:本人曾在2017年5月22日咨询过关于天津海航城小学及中学建设时间的相关问题,当时现代产业园区管委会于2017年6月2日给出了海航与区教育局正在对接的回复,同时区教育局也致电本人回复说正在对接。但如今已过去一年三个月有余,截止咨询日海航城项目内关于学校建设用地依然一片荒芜,并未有开工建设的消息。

  宁河区政府回复:目前,海航城小学、中学建设在审批实施对接阶段,具体建设时间尚未确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号