3630720
西青体育馆游泳场馆计划进行改造 符合民用标准
来源:北方网 发布时间:2018-08-31 09:01

  《政民零距离》栏目网民“王昕芳”留言:西青体育馆的游泳池何时才能正式开始使用?

  西青区区委回复:经查,西青体育馆现已对外开放场馆为乒羽馆。游泳场馆暂未对外开放主要原因一是西青体育馆建馆标准是按照国家专业体育赛事标准进行修建的,现有的8个泳道水 深分别为2.1—2.2米。二是目前西青体育馆产权方城投公司并不具备专业体育场馆运营团队,游泳场馆运营需专业教练及救生员在场外巡视。基于以上两个原因,西青体育馆游泳场馆暂未对外开放。

  下一 步,我司按照区委、区政府相关部署,积极对接专业体育场馆运营团队,对泳道深度等硬件设施进行改造,使之符合民用泳池深度标准。改造完成后由此运营团队对 体育场馆进行整体运营规划,使之以都市大众运动健身需求为向导,结合天津本土运动喜好进行规划设计,真正普及群众健身需求。感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康!生活幸福!

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号