3630718
黄庄湿地公园于2019年申请验收 将全天对外开放
来源:北方网 发布时间:2018-08-31 09:00

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:网上说黄庄湿地公园2019年对外开放但是没有动工,这个消息是真的吗?

  武清区政府回复: 您所说的“黄庄湿地公园”全名为“天津武清永定河故道国家湿地公园”,位于黄庄街道,目前区林业局正在做湿地公园施工设计的招投标工作,湿地公园于2019年申请验收。国家湿地公园属于社会公益性建设项目,因此会全天对外开放,供游客休闲观光、了解湿地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号