3630649
刘房子二期瑞恒家园项目将于月底启动还迁程序
来源:北方网 发布时间:2018-08-29 16:09

  《政民零距离》栏目网民“郭强”留言:刘家房子违约金不给,房子子也不给,租房钱都自己垫付。

  北辰区政府回复:经与刘房子村委会核实,二期瑞恒家园项目已具备还迁条件。8月23日,镇相关部门领导到刘房子村委会督查准备工作进展情况,本周内村委会将把还迁方案上报镇政府,月底将启动还迁,具体日期确定后逐户通知。过渡期租房费目前已拨付至2018年6月底,涉及的相关问题村委会将在还迁后统一协调处理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号