3630648
网民反映朗距商业街无人维护 东丽区:正在督促
来源:北方网 发布时间:2018-08-29 16:08

  《政民零距离》栏目网民“杨女士”留言:朗距商业街日渐破败、开发商跑路了、物业也不管,整个楼到处都是垃圾,楼梯也脏乱不堪、墙皮掉落大半,甚至头顶上都能看到破洞,反映了很多次依然还是无人修缮,我想问问东丽区政府领导,是不是就任由朗距商业街破败下去,无人维护、无人修缮、跟鬼楼似的一直这样下去么?或者说区政府有没有规划,对朗距商业街 危楼有没有拆除的计划?

  东丽区政府回复:接到您反映的问题后,街道有关部门立即与朗钜地产公司联系(鸿鼎乾元国际投资有限公司),朗钜地产公司表示:1.朗钜商业街已完成除险工作。2.朗钜项目 作为遗留问题整体大盘不施工,单纯改造局部难以实施。目前,东丽湖街道正在积极督促开发商(鸿鼎乾元国际投资有限公司)履行主体责任,加大招商引资力度,引入有实力的新投资主体,整体解决遗留问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号