3630647
武清天和城片区今年准备启动菜市场等项目建设
来源:北方网 发布时间:2018-08-29 16:08

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:南湖菜市场还建吗?具体什么时候开工?

  武清区政府回复:1、依据片区城市建设规划,南湖片区规划建设有菜市场、派出所、社区卫生服务中心。依据天和城片区开发建设进度,2018年准备启动菜市场等项目建设,具体开工时间依据前期手续办理而定。2、花样年花郡东南角的超市,是花千里房地产开发公司自己依据规划部门审批的方案,建立的小区配套建设设施,后期因其自身原因,一直未能竣工投入使用。具体开放、投入使用时间,由开发商依据工程手续办理进度而定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号