3630574
东丽区程州道路灯预计今年9月份可实现通电照明
来源:北方网 发布时间:2018-08-28 10:22

  《政民零距离》栏目网民“杜先生”留言:之前在咨询得到回复通往登州路地铁站的断头路6月底会完成施工,但是现在还没有完成通车。同样咨询得到回复,翠海佳园与香邑国际之间的道路8月底会让常年不亮的路灯亮起来,看来也是遥遥无期了。

  东丽区政府回复:经区建委核实,该道路为市配套管理范围,建设单位为城建集团。经与建设单位沟通了解到:  登州路与卫国道交口段道路面层粗油部分已完成,目前正在与施工单位协调审核工程计量工作,待审核完成后即可进场施做面层细油部分。人行道部分电力、通信等 工程正在施工,待其施工完毕后进行人行道施工。预计年底之前全部完工通车。 翠海佳园与香邑国际之间道路为程州道。路灯设施目前正在进行电缆穿线工作,并已向电力局办理接电手续进件,预计9月路灯可通电照明。区建委也将加快督促工程及相关手续办理进度。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号