3630570
浯水道限价房地区正规菜市场12月底前投入使用
来源:北方网 发布时间:2018-08-28 10:18

  《政民零距离》栏目网民“范先生”留言:浯水道限价房双林违规菜市场取缔之后,周边买菜问题很大,规划菜市场在哪?浯水道限价房交房已5年,周边无健身锻炼器材。双林菜市场取缔后,何时去除违章大棚?

  津南区政府回复:经了解,关于菜市场问题,正规菜市场在津铁惠苑和泓沪园底商,12月底前投入使用。关于健身设施配套问题,相关部门已报计划,该项目将于2019年5月前 完成。关于违章大棚问题,双林菜市场违章大棚拆除需履行一般程序,双港镇综合执法队已对其立案,在完成案件办理工作后,将对其进行依法拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号