3630448
滨海新区金福里小区已列入旧楼区长效管理小区
来源:北方网 发布时间:2018-08-24 10:57

  《政民零距离》栏目网民“李艳旭”留言:由于脏水池没有人疏通,阴天下雨就往屋里反水,反脏水对空气有没有污染,居委会给我说现在整个小区地下水处于没人管的状态,我们需要有效果的反馈。

  滨海新区政府回复:金福里小区建于1998年,原属于街道管理的老旧小区, 2017年6月1日,被列入旧楼区长效管理小区,目前金福里小区由中正物业公司进行管理。对于地下水排水不畅问题:房管局自2018年起不再受理房顶维修和污水跑冒维修作业,房顶维修需使用人自行维修,污水跑冒问题由本楼门内涉及到的人员进行平摊费用进行管道疏通或维修。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号