3630373
华明东区路灯正在安装过程 预计将于8月底完工
来源:北方网 发布时间:2018-08-23 10:41

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言: 1.华明东区唐雅苑幼儿园何时开工建设?2.滨丽公司何时开工建设路灯,为什么政府不敦促开工建设?3.华明东区无运动场所,请政府关注民生,而不是光知道盖房!4.华明东区唐雅苑无公交,且附近交通很不方便,希望开通直达空港的公交!5.华明东区何时完成移交手续?为什么华明镇政府说这块不归华明管?

  东丽区政府回复:1.近年来随着华明东区入住人口逐渐增多,居民对教育设施需求不断增加。为加快华明东区教育设施建设,区建一直积极推动。由于规划用地、容积率等问题,教 育设施始终无法启动建设。近期召开了区长办公会、规划协调专题会研究该问题,目前正在协调调整控规工作。区建将积极跟进项目进度,进一步加快推动项目建 设。2.路灯正在安装过程中,预计八月底完工。4.市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交 通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所建议的希望开通直达空港的公交的问题,管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打 23549000反映或咨询。3和5.华明东区为华明街裕和路以东,荣达路以西,弘程东道以南,弘顺东道以北区域。经了解,该区域属于华明出让区,由区建 委负责牵头组织,区滨丽公司负责建设。该区域目前大部分地块已经出让,大唐、远洋、华润等地产公司进行了相关开发并入驻,至今应按规划实现的绿化等一系列 配套均未实施。按照相关规定,应由区建委牵头组织相关单位实施华明东区配套工程,建成后再向华明街道办事处进行移交。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号