3630333
凤溪路列入天津市基础设施配套建设 招标已完成
来源:北方网 发布时间:2018-08-22 16:47

  《政民零距离》栏目网民“蔡奇”留言:我是河东区东惠家园的居民,我们这边有东瑞、东惠、东康、惠英公寓、荷塘月色家园、盛世嘉园等多个居民区,共计几万户居民,出行只有一条小马路,拥堵不堪,在居民区东侧的凤溪路,常年无人管理,路面有巨大坑洞,无法通行。近期此路段的违章建筑被逐渐拆除,已经具备修路条件。但是每次反应此路段的问题,得到的回复都是道路占据军区地,无法施工。

  河东区政府回复:经查,凤溪路位于真理道以北,现状道路为混凝土路面,该路非正式市政道路,属规划道路,道路建设已列入天津市基础设施配套建设计划,建设单位为天津市城市道路管网配套建设投资有限公司(以下简称管网公司)。经管网公司介绍,凤溪路道路建设项目已完成立项和前期招投标手续,但由于凤溪路规划建设范围的半幅道路属于北京军区部队用地范围,目前道路建设项目无法实施,此外施工范围内还涉及拆迁问题。目前,管网公司正与相关部门就军队用地、拆迁等问题进行研究解决,待相关问题解决后方可按规划进行道路建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号