3630332
宁河区齐小路已纳入提级改造工程 计划年内完工
来源:北方网 发布时间:2018-08-22 16:46

  《政民零距离》栏目网民“马辉”留言:最近七里海镇小八亩坨村村东头的齐小路正在修路,但是只修到村子没有修到村子南边的津汉线上,严重影响了周边几个村子的便利和发展,而且成了“断头路”。

  宁河区政府回复:齐小路北起七里海大道,南止宁河清河农场界,全长约4公里,最近一次大修于2009年完成,目前路面破损严重,该路已纳入宁河区乡村公路提级改造工程。目前正在施工,计划2018年底完工。

  齐小路延长线——宁河清河农场界至津汉公路全长约4公里,现状为土路,属于清河农场管理范围,该路段全部位于七里海古海岸与湿地国家级自然保护区,属于永久性生态保护区域。按照有关规定,永久性生态保护区域禁止从事任何建设活动。待政策法规允许后,适时启动工程建设,早日打通断头路。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号