3630329
武清区还迁小区预计12月起办理不动产登记工作
来源:北方网 发布时间:2018-08-22 16:43

  《政民零距离》栏目网民“曹先生”留言:请问办理越秀园东区房产证进度?

  武清区政府回复:还迁房不动产登记办理工作,一直在有序推进中,自去年11月份以来,在区政府的推动和支持下,街道正与区相关职能部门积极对接,由于武清区还迁小区数量多且不动产登记工作量大,因此不能集中统一办理,预计2018年12月将具备办理不动产登记信息工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号