3630093
西青区公路局将于明年适时实施辛老路工程建设
来源:北方网 发布时间:2018-08-17 10:42

  《政民零距离》栏目网民“王姐”留言:我是辛口镇村民,辛口镇木厂村东铁道洞子一到下雨就积水严重,过往的行人和车辆非常不方便。

  西青区政府回复:经查,木厂村东铁道涵洞逢大雨易积水的问题由来已久,严重影响群众出行。镇党委政府高度重视,经与区公路局沟通协调,区公路局明确将于明年适时实施辛老路 工程建设,届时将一并对该涵洞进行改造,彻底解决易积水的问题。此外,工程实施前,再遇大雨天气,我镇将会第一时间安排执法队员赶赴现场,警示行人,疏导 交通;镇水利站将协助公路局及时组织人员做好涵洞排水,尽可能减少积水,方便群众通行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号