3630039
刘庄路建设已经纳入乡村公路提升改造工程计划
来源:北方网 发布时间:2018-08-16 11:42

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:请苗庄镇抓紧为刘庄村办理修建村内路和乡村路立项手续。

  宁河区政府回复:刘庄路的建设已经纳入乡村公路提升改造工程计划。由于涉及到路边树木争议,建设之前要由村内解绝树木纠纷砍伐后才可以施工。在新建之前进行临时维修,保证通行正常。村内道路属于村庄规划范围,苗庄镇政府将争取有关部门支持进行修缮。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号