3630037
宁河开发区十三纬路排水系统2019年将进行改造
来源:北方网 发布时间:2018-08-16 11:35

  《政民零距离》栏目网民“石岩”留言:宁河经济开发区十三纬路,路面破损严重,到处都是坑,车辆行驶扬尘污染非常严重,下雨后积水没过马路牙子,有随时掉入井盖里的危险,根本无法通行!

  宁河区政府回复: 针对您所提出的的问题,区有关部门已做好了警示标志,现场委派专人看护。计划将在2019年对该道路的排水系统进行改造,路面进行修复。目前正在办理前期手续。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号