3629959
市市容园林委:水上公园无设置乒乓球场地规划
来源:北方网 发布时间:2018-08-15 08:35

  《政民零距离》栏目网民“李树强”留言:我是在水上公园附近居住的一位乒乓球球运动爱好者,眼见市内多个公园都建有乒乓球运动场地,就多次向有关部门建议,要求在水上公园也建一乒乓球活动场地,都石沉大海,就这么难吗?

  市市容园林委回复:一、水上公园是国家4A级景区,也是天津市五星级公园,属于市直属公园,不同于街心公园的功能及定位。在园区的规划建设方面,公园严格按照程序报批后,方可建设。二、就您要求“在园区建设乒乓球活动场地”一事,目前公园未有相关规划。三、经与您沟通,您表示理解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号