3629956
滨海新区政通桥声屏障安装计划将于9月底前竣工
来源:北方网 发布时间:2018-08-15 08:33

  《政民零距离》栏目网民“姚先生”留言:目前滨海在大规模修桥补路,泰达大街立交桥断交施工,政通大桥和河北路立交桥又同时施工,只留半幅车道通行,居民的出行怎么办?

  北辰区政府回复:经核查,政通桥正在进行声屏障安装工作,目前该项目已被列入中央环保督办事项中,本项目已经于2018年7月10日完成招标工作,施工单位于7月25日进场施工,计划2018年9月底前竣工,为确保工程顺利完工,施工单位加班加点正在全力抢修。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号