3629914
万科魅力城主干道维修项目预计预计10月份完成
来源:北方网 发布时间:2018-08-14 10:16

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:津塘路通往万科魅力城,蓝庭国际的主干道,已经使用多年,现在路面坑坑洼洼太多,对车辆行人的安全有严重安全隐患,应该对道路进行重新铺设。

  东丽区政府回复:区建委相关部门已通知建设单位,要求尽快进行维修。该道路建设单位为东泰公司。经与建设单位沟通了解到:建设单位计划9月份对道路进行维修工作,预计10月份完成。区建委将督促建设单位尽快进场施工,争取早日完工,方便车辆行人通行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号