3629754
盛地里小区违建列入拆违五年计划 2019年开工
来源:北方网 发布时间:2018-08-10 18:10

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:盛地里小区内违建问题,反映后未见整改,影响居民出行。能否给出具体解决方案和解决时间。

  南开区政府回复:针对转办单中反映的盛地里小区门口违建问题,经查此前我街已将门口一处棚亭进行了拆除;剩余一处远年违章建筑南开区水上公园街道已将其列入拆违五年计划,依据总体拆违计划,我街计划在2019年对其进行依法拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号