3629753
刘房子村还迁房二期瑞恒家园预计8月底启动还迁
来源:北方网 发布时间:2018-08-10 18:09

  《政民零距离》栏目网民“李想”留言:刘房子还迁房为何一拖再拖?十年抗战八年内战都能艰苦的战胜敌寇,为何盖个房子迟迟给不到老百姓手里?

  北辰区政府回复:经核实,刘房子村城中村改造还迁安置房二期瑞恒家园项目已具备还迁条件,3月5日已办理准入证,建设单位津房置业已与刘房子村委会完成移交,区相关委局与镇政府已完成移交;目前,镇政府正在与刘房子村委会进行配套公建的移交,并与区城中村改造指挥部、刘房子村委会对接还迁前期准备工作,预计8月底启动还迁,具体启动日期确定后逐户通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号