3629751
咸水沽韩城桥路集贸市场提升改造 改善市容环境
来源:北方网 发布时间:2018-08-10 18:07

  《政民零距离》栏目网民“邵帅”留言:我想反应一下咸水沽韩城桥路集贸市场脏乱差问题。每到农历一四七都在韩城桥路集贸市场,占路经营,给过往群众影响很大。

  津南区政府回复:关于您所反映的韩城桥路集贸市场的相关问题,经了解,工作人员已到现场调查,咸水沽韩城桥路集贸市场确存在占路经营、环境脏乱差的现象,为改善市容环境,提升市场整体层次,相关部门决定将对韩城桥路集贸市场进行提升改造,为市民营造一个干净、整洁、舒心的市场环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号