3629750
佳园里商业街本月拆除 新菜市场建在碧春园二期
来源:北方网 发布时间:2018-08-10 18:06

  《政民零距离》栏目网民“庞路”留言:关于佳园里商业街拆迁,这个市场存在很久了,对周边的小区日常生活带来很大便利,不知道为什么要拆除。

  红桥区政府回复:佳园里商业街今年8月中旬肯定拆除;以后的菜市场建在碧春园二期的底商里;在碧春园二期菜市场为建成前,居民可以去周边其他菜市场和华润超市购买物品。街道办事处正在积极申请引进便民蔬菜直通车,方便居民买菜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号