3629677
青光村纳入2019年煤改电改造计划 完善电网建设
来源:北方网 发布时间:2018-08-09 16:43

  《政民零距离》栏目网民“李师傅”留言:北辰区青光村2018年冬季采暖煤改电煤改气的计划到底是否能够实行?

  北辰区政府回复:经核实,青光村不在2018年煤改电计划范围内,青光村煤改电工程计划在2019年完成。具体原因是电网建设不完备,原有以及新建电力设施无法满足青光镇所有居民的冬季取暖用电需求,根据北辰区委区政府的统一部署,已将青光村纳入2019年煤改电改造计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号