3629676
孟家楼村整村电网改造已立项 计划明年年初施工
来源:北方网 发布时间:2018-08-09 16:37

  《政民零距离》栏目网民“王伟丽”留言:我家住在礼明庄镇孟家楼村村北。可能是距离变压器太远的原因,每到夏季,我家附近的十几户家庭用电电压一般都在150V~180V,不但空调等电器不启动,到了晚上连电灯都时亮时暗。

  蓟州区政府回复:经了解,孟家楼村曾于2010年进行整村电网改造,平时该村电压正常,但近期我区持续高温,空调负荷激增,且您家住孟家楼村北,离变压器距离约600米,属于线路末梢,造成低电压,导致您家无法正常用电。随着高温天气结束,孟家楼村电压已恢复正常。目前,孟家楼村整村电网改造已经立项,计划明年年初施工,主线路改成150平方毫米绝缘导线,支路改成95平方毫米绝缘导线,同时增加两个变压器布点用以缩短供电半径,请您耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号