3629673
东丽大道(景福路—景萃路)路灯年内完成建设
来源:北方网 发布时间:2018-08-09 16:34

  《政民零距离》栏目网民“肖桂亮”留言:东丽湖大道与东跃道交口,行至津汉公路方向,无路灯。

  东丽区政府回复:街道已责成相关部门办理此事,您反映的东丽大道(景福路—景萃路)缺少路灯问题,该路灯工程为东丽湖区域内的民生工程,东丽湖街道、东丽湖管委会高度重视,由东丽湖管委会负责建设。目前该项目已经招标完毕,近期将进场施工,今年年底前完成。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号