3629672
东丽区华城庭院中学、小学、幼儿园正在建设中
来源:北方网 发布时间:2018-08-09 16:33

  《政民零距离》栏目网民“仲靖”留言:我是东丽区百合春天的业主,家有小孩面临入学问题。当初买房开发商承诺在小区南侧空地新建小学,菜市场,现在七八年过去了空地变成停车场,承诺的小学迟迟看不到。

  东丽区政府回复:经区教育局核实,百合春天小区没有学校建设,在百合春天小区附近在建有华城庭院中学、小学、幼儿园,目前正在进行外网配套和消防验收,建成移交后,教育局将统筹安排办学相关事宜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号