3629591
东丽区这里规划建设幼儿园、小学、中学各一所
来源:北方网 发布时间:2018-08-08 09:02

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:1.请问东丽区丰年村万科民和巷花园四周围是如何规划的?听说要建小学和中学?2.民和巷的居民,孩子从幼儿园到高中上学的问题,能上哪几个幼儿园,小学,初中,高中?

  东丽区政府回复:1.经区规划分局相关部门核实,旌智道与航双路交口西北侧规划有幼儿园、小学、中学各一座。2.经区教育局核实,根据目前东丽区中招政策,房本、户口均在民和巷的居民,子女可到鉴开中学就读初中,中考后统一录取到个高中校。小学可到振华里小学报名。东丽区万科民和巷小区配套幼儿园已通过公开招标程序,确定为公建民办普惠性幼儿园,预计今年秋季开园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号