3629353
红桥区佳园里商业街计划今年8月中旬将进行拆除
来源:北方网 发布时间:2018-08-02 15:07

  《政民零距离》栏目网民“郭韵雯”留言:佳园里商业街是周边居民生活的重要之地,8月中旬就要拆迁,请问附近有配套封闭市场吗?老百姓买菜怎么解决?

  红桥区政府回复:经了解,佳园里商业街今年8月中旬肯定拆除;以后的菜市场建在碧春园二期的底商里;在碧春园二期菜市场为建成前,居民可以去周边其他菜市场和华润超市购买物品;双环邨街正在积极申请引进便民蔬菜直通车,方便居民买菜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号