3629351
北堼村道路硬化工作明年将启动 并铺设排水管道
来源:北方网 发布时间:2018-08-02 15:05

  《政民零距离》栏目网民“陈丽媛”留言:我是北堼村村民,每逢下雨天我村的路都不能出行,走路都得穿雨靴,不知道何时能修,请领导关注一下这个问题。

  宝坻区政府回复:经查,北堼村经济基础薄弱,该村委会于今年5月组织人力对街道进行了铺垫。目前,市财政局驻村帮扶组计划明年帮助北堼村完成道路硬化,并铺设排水管道,届时村民雨后出行和排水状况将得到改善。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号