3629350
南湖小学北侧空地将规划建设菜市场、派出所等
来源:北方网 发布时间:2018-08-02 15:03

  《政民零距离》栏目网民“苏浩东”留言:请问农于路与天和路交口西南地块(南湖小学北部)是否规划为华润万家超市?预计何时开工何时完工?

  武清区政府武清区政府回复:依据城市建设规划,南湖小学北侧空地建设有菜市场、派出所、综合商业。现正在办理工程开工前期手续,待手续完备后,立即启动项目建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号