3629349
网民反映游泳跳水馆停车场乱收费 市体育局回应
来源:北方网 发布时间:2018-08-02 14:59

  《政民零距离》栏目网民“侯向军”留言:孩子去年跳水馆在学校选拔天津跳水馆学花样游泳,一年多了,由于一年四季都学,跳水馆没有更衣室,所以家长都开车进去,尤其冬天,要在车里换衣服。今年7 月,教练也微信通知要收费,控制外来车,让我们登记车牌号,2个半小时后收费,感觉跳水馆的领导挺人性化。殊不知实际情况不是这样的,门口收费不管三七二 十一,一出门就找我们收费。难道是跳水馆的领导出尔反尔,还是门卫自做主张?这钱去哪了?体育局的领导给个解释。

  市体育局回复:因夏季到游泳跳水馆学习游泳的学员众多,学员家长几乎都开汽车送孩子到游泳跳水馆学习游泳,由于游泳跳水馆院内停车位置有限,时常发生车辆堵塞。因此,我们外包了停车场,管理好车辆停放。开始我们对每位游泳学员家长的一辆车进行了登记,可免费停放两个半小时。在试行中,家长提出由于限号更换车辆,登记一辆车不能解决接送学员问题。因此,为减少游泳学员的停车费用,我们与停车场协商,不再使用游泳学员家长登记一辆车可免费停放两个半小时的办法,改为凭游泳证每次只付2元停车费,不限时停放。

  以上是游泳学员开车到游泳跳水馆需付2元停车费的情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号