3629286
天山南路万隆花园排水改造已纳入相关改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-08-01 17:05

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:万隆花园是老旧小区,小区居住人口较多,万隆花园每年只要遇到大雨必定积水,而且积水很重,居民出行及其困难,之前区政府一直承诺,将万隆的排水系统和市排水系统联网,但一直未实施。请政府领导体恤百姓困难,早日解决万隆花园4000户居民的下雨排水问题。

  东丽区政府回复:经街道相关部门核实,天山南路万隆花园排水的改造已纳入市里有关改造计划,由于一些技术原因,具体施工还需进一步研究,待研究完成后将彻底解决这一问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号