3629284
津南区吉泰道修建项目预计将于2018年年内完工
来源:北方网 发布时间:2018-08-01 17:02

  《政民零距离》栏目网民“张伟”留言:津南辛庄吉泰道迟迟不修,一拖再拖,严重影响出行和居住。

  津南区政府回复:经了解,吉泰道修建项目于2015年11月1日进行开工建设。目前已完成排水配套部分,但道路建设因土地手续问题及土方堆积问题无法落实。2018年5月 9日,此问题经辛庄镇政府协调,道路范围内堆积土方已经部分移除,国土资源分局已公示,征地手续正在有序开展。相关部门将积极推动此工程项目,预计 2018年年内完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号