3629221
二次供水设施管理单位应每半年对设施进行清洗
来源:北方网 发布时间:2018-07-31 15:43

  《政民零距离》栏目网民“宋娟”留言:请问,按照本市规定,二次供水多久应该送检一次并出检验报告?

  市市场和质量监管委回复:依据《天津市城市供水用水管理条例》第二十八条的规定:二次供水设施管理单位应当每半年对二次供水设施进行清洗消毒, 并委托市供水管理部门指定的专业检测单位进行水质检测,检测结果向相关用户公布。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号