3629220
海旭道北半幅道路正在建设 双侧路灯将陆续实施
来源:北方网 发布时间:2018-07-31 15:40

  《政民零距离》栏目网民“于先生”留言:整个生态城小区周边道路基本上都是有慢行步道的,包含临海新城的中加示范区、中福朗诗等,为什么唯独宝龙城周边道路设计独树一帜?难道宝龙城就这么特别?

  滨海新区政府回复:海旭道为临海新城主干道,由于临海新城通行车辆较小,目前已投入使用的道路为海旭道南半幅道路,海旭道北半幅道路正在进行建设,道路建成后双侧路灯将陆续实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号